• 首页
西安医学院第十四届春季田径运动会教工项目成绩公布
来源: 作者: 点击数: 发表时间:2021-04-25 09:01:42
字号:

各工会分会、附属医院工会:

经过两天角逐,我校第十四届春季田径运动会已于4月23日圆满落下帷幕。在比赛中,广大职工表现出积极向上、团结协作的精神面貌,赛出了风格,赛出了水平。现将各项目成绩予以公布(奖励校本部集体和个人一、二、三等奖,附院奖励自行决定),详见附件。

请获奖单位和个人即刻起到实验楼立言楼(F楼)一层103领取比赛奖品。

联系人:高珊

联系电话:13891902696

 

                             校工会

                          2021年4月25日

 

附:西安医学院第十四届春季田径运动会教工项目成绩

1.集体项目积总分成绩

第一名 护理学院分会

第二名 第二附属医院分会

第三名 机关二分会

2.各项目成绩

(1)4×100米接力

序号

获奖分会

成绩

备注

1

基础体育分会

55"78

一等奖

2

护理学院分会

1'02"02

二等奖

3

临床医学院分会

1'05"17

三等奖

(2)跳大绳

序号

获奖分会

成绩(个)

备注

1

机关三分会

306

一等奖

2

第二附属医院分会

296

3

机关二分会

288

二等奖

4

第一附属医院分会

279

5

药学院分会

275

三等奖

(3)旱地龙舟赛

序号

获奖分会

成绩

备注

1

后勤分会

11"20

一等奖

2

口腔医学院分会

11"59

二等奖

3

第三附属医院分会

12"49

4

药学院分会

12"79

三等奖

(4)“五牛”负重接力

序号

获奖分会

成绩

备注

1

护理学院分会

56"38

一等奖

2

口腔医学院分会

57"57

二等奖

3

第二附属医院分会

58"06

4

机关一分会

1'00"88

三等奖

(5)跳小绳

男教工组

序号

姓名

所在分会

成绩(个)

备注

1

梁飞

机关二分会

212

一等奖

2

杨宽

药学院分会

202

二等奖

3

李瑞鹏

卫生管理学院分会

170

4

孙毅

机关四分会

164

三等奖

5

拓栋

马克思主义学院分会

159

6

田海峰

机关四分会

125

女教工组

序号

姓名

所在分会

成绩(个)

备注

1

梁静

机关三分会

200

一等奖

2

赵菊会

机关二分会

186

二等奖

3

郭艳

后勤分会

180

4

刘营

机关三分会

170

三等奖

5

宋元源

外国语学院分会

169

6

李乔珊

马克思主义学院分会

166

(6)运球跑

男教工组

序号

姓名

所在分会

成绩

备注

1

刘雷

口腔医学院分会

10"48

一等奖

2

赵丹民

后勤分会

10"53

二等奖

3

兰凯

临床医学院分会

11"32

4

李立旭

后勤分会

11"65

三等奖

5

王通

机关一分会

12"31

6

陈程

药学院分会

12"45

女教工组

序号

姓名

所在分会

成绩

备注

1

徐景彩

机关一分会

12"24

一等奖

2

闫英丽

马克思主义学院分会

12"85

二等奖

3

雷虹

机关二分会

13"29

4

李霞

机关一分会

13"52

三等奖

5

雪洁

机关二分会

13"78

6

武洁

机关三分会

13"80

(7)托球跑

男教工组

序号

姓名

所在分会

成绩

备注

1

方远鹏

口腔医学院分会

10"86

一等奖

2

王永

机关一分会

12"09

二等奖

3

史红刚

机关一分会

12"24

4

朱文斌

机关四分会

12"71

三等奖

5

原平

后勤分会

13"01

6

张博

药学院分会

13"18

女教工组

序号

姓名

所在分会

成绩

备注

1

王燕

机关三分会

12"03

一等奖

2

赵妮

机关一分会

13"15

二等奖

3

任宁

外国语学院分会

13"68

4

曾静

机关三分会

13"97

三等奖

5

王峰

口腔医学院分会

14"21

6

聂亚茹

机关四分会

14"40

(8)100米

男教工组

序号

姓名

所在分会

成绩

备注

1

艾科拜尔

护理学院分会

13"04

一等奖

2

刘浩昂

临床医学院分会

13"82

二等奖

3

黄君华

医学技术学院分会

14"27

4

蒋大伟

口腔医学院分会

14"79

三等奖

5

李纯博

机关一分会

14"98

女教工组

序号

姓名

所在分会

成绩

备注

1

刘思瑞

护理学院分会

15"32

一等奖

2

王琳

医学技术学院分会

15"66

二等奖

3

白洁

护理学院分会

16"42

(9)跳远

男教工组

序号

姓名

所在分会

成绩

备注

1

李惟瀚

临床医学院分会

4.76m

一等奖

2

刘树义

临床医学院分会

4.12m

二等奖

3

李强强

机关一分会

3.77m

4

高超

机关二分会

3.49m

三等奖

女教工组

序号

姓名

所在分会

成绩

备注

1

罗玉洁

马克思主义学院分会

3.84 m

一等奖

2

张晓娜

护理学院分会

3.42 m

二等奖

3

李金娟

药学院分会

3.26 m

4

余丽丽

药学院分会

3.08 m

三等奖

5

蔡梦睿

机关一分会

2.57 m

6

曹萌

机关二分会

2.06 m

(10)铅球

男教工组

序号

姓名

所在分会

成绩

备注

1

王军

机关四分会

8.56 m

一等奖

2

宫飞

临床医学院分会

8.50 m

二等奖

3

赵亚峰

机关四分会

7.70 m

4

吉彦荣

机关一分会

7.50 m

三等奖

5

霍健

医学技术学院分会

6.95 m

6

黄吉利

机关一分会

6.49 m

7

常大林

机关一分会

6.49 m

女教工组

序号

姓名

所在分会

成绩

备注

1

胡艳鸽

口腔医学院分会

6.04 m

一等奖

2

黄伟

临床医学院分会

5.68 m

二等奖

3

李亚芳

马克思主义学院分会

5.45 m

4

马雁

机关二分会

5.43 m

三等奖

5

高杨阳

机关一分会

5.35 m

6

陈美玉

机关一分会

5.27 m

Copyright©2013-2018 www.xiyi.edu.cn   联系电话:029-86177361   传真:029-86177362

地址:西安市未央区辛王路1号   邮编:710021   备案号:XA12275